Розничный магазин
TDM ElectroMarket

г. Пермь, ул. Луначарского, д. 105, 1 этаж

tdm@batkomplekt.ru

+7(342)248-30-88

Оптовый склад
БАТКОМПЛЕКТ

г. Пермь, ул. Г. Хасана, д. 105 корп. 70

internet@batkomplekt.ru

+7(342)248-35-00

Чистый четверг с Баткомплект

13.04.2023

ГЛАВНЫЕ СЕКРЕТЫ УБОРКИ,
КОТОРЫЕ ПОМОГУТ НАВЕСТИ ДОМА ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК
⭐Если совсем немного времени на уборку — сфотографируйте свою квартиру.
Со стороны вы увидите вещи, которые в первую очередь бросаются в глаза, например, лишние вещи на вешалке в прихожей или нагромождение шампуней на бортике в ванной.
⭐ Возьмите таз или корзинку и пройдитесь по дому, захватывая по пути все то, что лежит не на своих местах и возвращая вещи туда, где они должны храниться.
⭐ Зеркало — настоящая лакмусовая бумажка для ваших гостей. Именно оно чаще всего выдает то, что уборка в доме делается от случая к случаю.
⭐ Мониторы нельзя протирать обычной влажной тканью или средством со спиртом, чтобы не повредить покрытие. Специальные антистатики в виде спрея или салфеток помогают убрать грязь и пыль без разводов. Кроме того, состав отталкивает мельчайшие частички загрязнений.
⭐ Пыль в квартире убирают начиная с самых верхних секций, включая люстры и потолки.
⭐ Финальная точка в уборке – мытье полов.
⭐ Вначале делают сухую, а уже затем приступают к влажной уборке.
⭐ Чтобы в доме было минимум пыли, 80% всех вещей нужно хранить в закрытых шкафах и ящиках, а 20% вещей-акцентов должны быть на виду: часть — для красоты, часть — для выполнения своих функций.
⭐ Убирайте вещи по категориям. Сначала — одежда, потом — книги, документы и далее по списку.
⭐ Кухонную губку необходимо менять каждые две недели или хотя бы раз в месяц.
⭐ Во время уборки используйте тряпки или салфетки разных цветов. Например, красной вытирайте стекло и зеркала, зеленой – сантехнику, синей – все жирные поверхности в кухне и т.д.
⭐ Полезным помощником во время уборки станет небольшой пластиковый контейнер. Положите в него все принадлежности и носите с собой из комнаты в комнату. Так вам не придется ходить по всей квартире за тряпками и бытовой химией.
⭐ Не выкидывайте старую зубную щетку – она поможет вам вычистить узкие труднодоступные места: уголки, выемки, щели, пазы в оконных рамах, душевых кабинах и бытовых приборах.

Все товары для дома и уборки смотрите на сайте
https://batkomplekt.ru/catalog/tovary_dlja_doma/
https://batkomplekt.ru/catalog/tovary_pervoy_neobhodi..
Чистый четверг с Баткомплект

Возврат к списку